Bargteheider Tennis-Club von 1965 e.V.
Bargteheider Tennis-Club von 1965 e.V.

Unsere Clubmeister 2016

Clubmeister 2016

 

Foto: Peter Stirnal

Unsere Einzel - Finalisten von links nach rechts: Michael Wiescholek, Hans Pirch, Anja Hövelmann, Silke Thies-Studt, Stefan Heyne, Olaf Heinrichs

Clubmeister/innen 2016 wurden:

  Platz 1 Platz 2 Ergebnis  
Damen Anja Hövelmann Silke Thies-Studt 9:3  
Herren Olaf Heinrichs Stefan Heyne 9:4  
Herren 50 Michael Wiescholek Hans Pirch 9:3  
Herren 60     ausgefallen mangels Beteiligung  
Damen-Doppel

Dorota Sieradzka

                    mit

Birgit Wunsch

Peggy Sollwedel

mit

Annika Hutt

9:4  
Herren-Doppel

Olaf Heinrichs

mit

Pascal Meyer-James

Dennis Groißl

mit

Max Härke

9:5  
Mixed

Peggy Sollwedel

mit

Olaf Heinrichs

Silke Stüber

mit

Michael Wiescholek

9:3  

 

 

 

Unsere Clubmeister 2015

 

 

Clubmeister/innen 2015 wurden:

  Platz 1 Platz 2 Ergebnis  
 Damen ausgefallen mangels Beteiligung
 
 Herren Olaf Heinrichs Niklas Jahn 9:2  
 Herren 60 ausgefallen mangels Beteiligung
 

 

 Damen-Doppel

Peggy Sollwedel

Marion Staben

Joanna Brodnicke

Linda Brondnicke

 

9:5

 

 

 Herren-Doppel

Olaf Heinrichs

Niklas Brodnike

Dennis Groißl

Niklas Jahn

 

9:7

 

 

 Mixed

Peggy Sollwedel

Olaf Heinrichs

Maibritt Eichholz

Sven Witzleben

 

9:1

 

Unsere Clubmeister 2014

                   Olfaf Heinrichs mit Maibritt Eicholz und Sebastian Scharf

Olaf Heinrichs mit Maibritt Eicholz und Sebastian Scharf

  Clubmeister/innen 2014 wurden:

 

Platz 1

Platz 2

Ergebnis

 Damen

Maibritt Eichholz

Dorota Sieradzka

Gruppenspiele

 Herren

Olaf Heinrichs

Niklas Jahn

9:7

 Herren 60

Sebastian Scharf

Claus Stapelfeldt

9:3

 Damen-Doppel

 Silke Thies-Studt

Anja Hövelmann

Silke Stüber

Dorota Sieradzka

9:7

 Herren-Doppel

Olaf Heinrichs

Christoph Gewiß

Stefan Heyne

Nicholas Albrecht

9:5

 Mixed

Silke Thies-Studt

Stefan Heyne

Peggy Sollwedel

Olaf Heinrichs

9:7


 

Unsere Clubmeister 2013

Clubmeister/innen 2013 wurden:

 

Platz 1

Platz 2

Ergebnis

 Damen

Dorota Sieradzka

Silke Thies-Studt

Gruppenspiele

 Herren

Olaf Heinrichs

Niklas Jahn

9:7

 Herren 60

Peter Stirnal

Frank Herzog

9:1

 Damen-Doppel

 Marion Staben

Dorota Sieradzka

Karen Theiß

Daniela Buhro

9:1

 Herren-Doppel

Dennis Groißl

Niklas Jahn

Arne Boysen

Michael Wiescholek

9:5

 Mixed

Jannin Olters

Michael Wiescholek

Dorota Sieradzka

Martin Schmüser

9:3


 

Unsere Clubmeister 2012

Clubmeister/innen 2012 wurden:

 

Platz 1

Platz 2

Ergebnis

 Damen

Anja Hövelmann

Dorota Sieradzka

Gruppenspiele

 Herren

Per Lühmann

Valentin Suerbier

9:5

 Herren 60

Peter Stirnal

Martin Schmüser

9:6

 Damen-Doppel

 Renate Schmüser

Dorota Sieradzka

Peggy Sollwedel

Marion Staben

9:8

 Herren-Doppel

Mathias Kohl

Nikolas Albrecht

Olaf Heinrichs

Michael Freitag

9:8

 Mixed

Janin Olters

Michael Wiescholek

Peggy Sollwedel

Olaf Heinrichs

9:8

 


 

 

Copyright © 2015. All Rights Reserved.